深圳市華宋科技有限公司

深圳市華宋科技有限公司

高級版

經營模式: 生產製造

所在地區: 廣東省  深圳市

認證資訊: 資質認證

深圳市華宋科技有限公司

手機訪問展示廳

深圳市華宋科技有限公司
首頁 > 產品列表 > POE交換機 > 千兆2光24電POE供電交換機安防監控光纖交換機
千兆2光24電POE供電交換機安防監控光纖交換機 千兆2光24電POE供電交換機安防監控光纖交換機 千兆2光24電POE供電交換機安防監控光纖交換機 千兆2光24電POE供電交換機安防監控光纖交換機
千兆2光24電POE供電交換機安防監控光纖交換機

手機查看產品資訊

千兆2光24電POE供電交換機安防監控光纖交換機

訂貨量(臺) 價格(元/臺)
1-9 1020.00
10-49 970.00
≥50 950.00
供貨總量 500臺
產      地 廣東省深圳
發 貨  期 自買家付款之日起3天內發貨
數量
查看電話號碼

***話

  • 13352991293
趙成 先生

聯繫資訊

  • 趙成  先生 
  • 手機: 點此查看
  • 傳真:0755-36851873
  • 地址: 廣東省 深圳市   羅湖區 東門北路2081號19棟202
  • 產品詳情

“千兆2光24電POE供電交換機安防監控光纖交換機”參數說明

類型: 光纖交換機 傳輸速率: 10/100/10000M
傳輸模式: 全/半雙工自適應 檢測認證: FCC/CE/ROSH
產品型號: GD-PG2602 產品品牌: HVASSOU
埠數量: 26 作用用途: 各種光纖網路/資料/安防組網等
功能屬性: 固定VLAN 網管模式:
安裝方式: 機架式 供電方式: AC100-240V/350W
銷售模式: 零售/批量/OEM定製 產量: 5000

“千兆2光24電POE供電交換機安防監控光纖交換機”詳細介紹

千兆2光24電智慧POE供電交換機GD-PG2602

   千兆2光24電智慧POE供電交換機GD-PG2602是一款10/100/1000M太網PoE交換機方便結合小效率網路終端設備,提供2個千兆SFP光口,通過光纖數據傳輸距離延長100KM2410/100/1000M資料輸出同時嚴格遵循IEEE802.3af標準。2410/100/1000M太網PoE交換機使用內置POE電源,所有24PoE太網口可以提供15.4w功率以及10/100/1000M數據傳輸,以上標準用超類以上電纜傳輸。24POE交換機允許資料和電源是在一個單一的太網雙絞線電纜連接的設備發送。
    
千兆2光24電智慧POE供電交換機GD-PG2602可連接普通POE供電交換機(PSE)和完全相容的供電設備(PD),符合IEEE 802.3af POE的標準,允許用戶附加任何IEEE802.3af相容的設備。如無線接入點(AP),VoIP電話,IP相機,印表機和網路附加(NAS)的24POE交換機不需要額外的電源網路。該裝置設計了考慮家庭和小型企業用戶,是一個環境中的交流電源不可用或成本太高,安裝成本有效的解決方案。

    千兆2光24電智慧POE供電交換機GD-PG2602透過10/100/1000Mbps RJ45乙太網路線爲網路攝像機、PoE網路電話機或是無線AP、路由器、交換機等POE網路設備供電。簡單容易的建立POE供電系統,傳送距離可達100m.,簡易輕巧、快速安插,並提供了並排卡榫特殊設計,不但節省電源供應設備的空間與成本,更提供多元網路解決方案。

千兆2光24電智慧POE供電交換機GD-PG2602產品特徵:

◆24個10/100/1000M POE供電電口+2千兆SFP光口。

◆背板帶寬52G。

◆符合IEEE802.3af/at標準。

◆每一個PoE埠**功率爲30W 。

◆支持符合網路標準IEEE802.3af/at的終端耗電設備 (Power Device)。

◆乙太網供電的接腳Power +: pin 1 & pin 2 ; Power –: pin 3 & pin 6。

◆埠支持自動翻轉,支持全雙工/半雙工資料傳送,不需要特定的網路接線。

◆防雷:電源介面6KV防雷 ;防護等級:IP40

◆網路配線類型:Cat3/4/5/5e及6類UTP線。

◆內置350W電源,精緻結實又兼顧散熱的金屬外殼設計。

千兆2光24電智慧POE供電交換機GD-PG2602埠功能說明:

◆網路埠1~24:標準的10/100/1000Mbps 乙太網路埠. 支持10Mbps 乙太網路,100Mbps快速乙太網路和100Mbps快速乙太網路, 並且可以在全雙工或是半雙工的模式下工作,必須搭配4對絞線的 Cat5e/6/6e類網路線。24個埠均支持極性反轉和自動翻轉功能(AUTO MDI/MDIX),每一埠既可作爲普通埠也可以當作Uplink埠。

◆PoE埠1~24:標準的10/100/1000Mbps乙太網路埠,支持符合IEEE 802.3af/at規範的以太供電網路,只要符合標準的802.3af/at終端設備接上埠 1~24,系統會自動進行測試及判斷,如果合乎802.3af/at的規範,PoE的功能會被自動啓動,本機會提供適合的電壓及電流通過連接 的網路配線到終端設備上;如果判斷的結果該終端設備不符合802.3af/at的規範,PoE的功能 就不會被啓動而只能當做普通介面 用以傳輸訊號,不會傳輸電源以保護交換機。

◆上聯埠:25SFP、26SFP埠為1000Mbps全雙工上聯埠

千兆2光24電智慧POE供電交換機GD-PG2602產品規格:

◆標準:IEEE 802.3 10BASE-T 乙太網,IEEE 802.3u 100BASE-TX 快速乙太網,IEEE 802.3ab 1000Base-T Gigabit Ethernet (twisted-pair copper),IEEE 802.3x 全雙工流量控制,IEEE 802.3af/at以太供電網協議:CSMA/CD Ethernet

◆傳輸速率:乙太網: 10Mbps (半雙工), 20Mbps (全雙工),快速乙太網: 100Mbps (半雙工), 200Mbps (全雙工),Gigabit乙太網: 2000Mbps (全雙工)

◆EMI認證:FCC, CE 

◆MAC地址列表:8K 

◆轉發速率:10Mbps Ethernet: 14,880/pps,100Mbps Ethernet: 148,800/pps,1000Mbps Ethernet: 148,8000/pps

◆配合網路線:10/100/1000BASE-T: 2-pair UTP Cat 5, 6類線,  *長距離100米

                      50/62.5um LC signal model or Multi model 光纖線.

◆埠數目和類型:24 x 10/100/1000Mbps auto-MDIX RJ-45 ports,2 x 1000Mbps SFP ports,24 RJ-45 埠PoE功能

◆以太供電網的接腳:Power +: pin 1 & pin 2; Power –: pin 3 & pin 6

◆電源適配器:AC110V~240VAC,50Hz~60Hz;DC輸出:DC48V

◆功率消耗:15.0 watts ( 在沒有連接PD的狀況下)

◆溫度:操作溫度0℃~40 ℃,存儲溫度-10℃~70 ℃ 

◆溼度:無凝結 5% ~ 95%

◆重量:3.8KG

◆尺寸:440*209*44mm(長x寬x高)

千兆2光24電智慧POE供電交換機GD-PG2602應用領域:

千兆2光24電智慧POE供電交換機GD-PG2602可應用於各種電纜佈線不方便需要通過網線的供電的領域。可作爲中小企業、智慧小區、酒店、辦公網及園區網的接入層和匯聚層組網,以及各種安防網路監控的光纖網路組網。