優採
杭州烽瑞光電設備有限公司
杭州烽瑞光電設備有限公司
百銷通高級版 資質認證

杭州烽瑞光電設備有限公司是PON &CATV三網合波器,CATV光纖放大器,1550外調制光發射機的優良生產製造廠家,竭誠爲您提供全新的16路PON+CATV EDFA大功率合波器(FWAP-1550H-16x19),三網合一專用帶WDM分波功能光接收機,家用型/帶濾波型AGC光接收機等系列產品。

杭州烽瑞光電設備有限公司

手機訪問展示廳

首頁 > 產品列表 > CATV光纖放大器 > 大功率EDFA 32路 64路 128路 CATV 光放大器 帶網管
大功率EDFA 32路 64路 128路 CATV 光放大器 帶網管 大功率EDFA 32路 64路 128路 CATV 光放大器 帶網管
大功率EDFA 32路 64路 128路 CATV 光放大器 帶網管

手機查看產品資訊

大功率EDFA 32路 64路 128路 CATV 光放大器 帶網管

訂貨量(件) 價格(元/件)
≥1 1.00
供貨總量 200000件
產      地 浙*省/杭州市
發 貨  期 自買家付款之日起3天內發貨
支付方式
數量
查看電話號碼

***話

  • 18957188289
  • 0571-85714656
吳 先生

聯繫資訊

  •   先生 
  • 電話: 點此查看
  • 傳真:0571-88577630
  • 地址: 浙江省 杭州市   餘杭區 仁和製造基地仁良路288號南三樓
  • 產品詳情

“大功率EDFA 32路 64路 128路 CATV 光放大器 帶網管”參數說明

認證: CE, ISO9001 種類: 有線電視設備
型號: Fwa-1550h 規格: 32/64/128 CATV 光纖放大器
商標: Fullwell 包裝: 堅固紙箱包裝
光波長: 1540~1565nm 輸入光功率: -3~10dBm
輸出光功率: 27~40dBm ,500~8000MW,可平分8~64口 光纖連接器: Sc/APC,LC/APC
網管: Web和snmp 功耗: ≤100W
電源: AC86~265V,-48VDC 產量: 200000

“大功率EDFA 32路 64路 128路 CATV 光放大器 帶網管”詳細介紹

大功率EDFA 32路 64路 128路 CATV 光放大器 帶網管
(專業生產大功率CATV EDFA,可定製 32、64、128 路輸出,總光功率:27~40 dBm)
產品概述

摻鉺光纖放大器(EDFA)具有噪聲低、增益高、帶寬大、抽運效率高和工作性能穩定等優點,廣泛地應用於CATV系統中。由於CATV網路用戶急劇增加,過多地使用EDFA會增加電源耗散功率並且串聯過多會引發系統C/N劣化。近年來國際上發展了一種新型的雙包層光纖。利用包層泵浦技術,克服了上述單包層光纖的缺點,使得輸出功率提高了1到2個數量級,大大推動了高功率光纖放大器的發展。我公司通過近二年的努力,克服了多重技術困難進而開發出適合CATV系統的FWA-1550H系列大功率鉺鐿共摻雙包層大功率光纖放大器,以適應當前FTTH,FTTB網路的需求。


產品特點

◆高品質:前級泵浦採用980nm作爲小信號放大,後級採用980nm大功率多模泵浦,功率通過軟體合理的優化,**限度地降低
   EYDFA的NF。可使系統獲得優異的CNR; 
◆ 靈活性:輸出光功率可調,範圍(-3∽-6dB),用戶訂貨時需特別說明。多口小功率輸出功率合理分配。內部也可集成            1310/1490/1550nm EPON、GPON所需的分波器,大大方便了帶PON網路的應用;
◆ 直觀性:機器內設微處理器對鐳射器的工作狀態進行監控,工作參數由面板LCD窗口顯示; 
◆ 網管型:選件式狀態監控應答器保證滿足國標並與 SCTE HMS標準相容,可實現網管監控功能;
◆ 電源插拔式:採用鋁型材結構插拔式開關電源,可在86∽265Vac市網電壓工作,同時也可方便更換-48V直流供電。並且可選雙電     源冷熱備份;
◆通過<<國家廣播電影電視總局>>入網認證及EMC、LVD國際標準檢測CE認證。

技術參數

序號

單位

性能參數

1

輸出光功率

dBm

27~40

輸出可平分8~64口

2

輸出光功率

mW

500~8000

輸出可平分8~64口

3

輸入光功率

dBm

-3~10

 

4

光波長

nm

1540~1565

 

5

輸出光功率穩定度

dB

<±0.2

 

6

偏振靈敏度

dB

<0.2

 

7

偏振模式色散

PS

<0.5

 

8

光反射損耗

dB

≥45

 

9

光纖連接器

 

SC/APC

可選LC/APC

10

噪聲係數(0dBm,@1550nm)

dB

<5.0

 

11

網管介面

 

RJ45(SNMP)

 

12

供 電

Vac

86~265

可選-48V_DC

13

功 耗      

W

≤100

單電源工作時

14

工作溫度  

0~50

全自動機箱溫度控制

15

貯存溫度  

-20~85

 

16

工作相對溼度

%

20~85

 

17

尺 寸

mm

530(L)×486(W)×88(H)

2U

18

網管介面

 

RJ45

支持瀏覽器和SNMP

產品系列

總輸出光功率 (mW)輸出路數每路輸出光功率(dBm)
FWA-1550H-27500419.5
816.0
FWA-1550H-28630420.5
817.0
FWA-1550H-29800421.5
818.0
FWA-1550H-301000819.0
1615.5
FWA-1550H-311250820.0
1616.5
FWA-1550H-321600821.0
1617.5
FWA-1550H-332000822.0
1618.5
FWA-1550H-3425001619.5
3216.0
FWA-1550H-3532001620.5
3217.0
FWA-1550H-3640001621.5
3218.0
FWA-1550H-3750001622.5
3219.0
FWA-1550H-3860001623.5
3220.0
FWA-1550H-3980001624.5
3221.0