優採商機融合

訊達康通訊設備(惠州)有限公司深圳分公司

工商註冊資訊
首頁 > 產品目錄 > 電工電氣 > 通信和廣播電視設備 > 網路通訊設備 > 廣電全業務ONU(4個網口+2語音口+1CATV口)

聯繫資訊

  • 習文龍  先生 
  • 電話: 點此查看
  • 傳真:0755-84192844
  • 地址: 廣東省 深圳市   中國廣東省深圳市龍崗區阪田大發埔水斗坑A3號訊達康大廈
  • 發聯繫信
好用又免費的採購管理軟體
展示廳二維碼

手機訪問展示廳

廣電全業務ONU(4個網口+2語音口+1CATV口)
廣電全業務ONU(4個網口+2語音口+1CATV口)

手機查看產品資訊

訂貨量(件) 價格(元/件)
≥1 面議
供貨總量: 5000件
產地: 廣東省/深圳市
發貨期: 自買家付款之日起7天內發貨
付款方式: 未填寫
分享到
廣電全業務ONU(4個網口+2語音口+1CATV口) 掃碼發送給微信好友

“廣電全業務ONU(4個網口+2語音口+1CATV口)”參數說明

類型: 光纖設備 風格: 多業務
外觀尺寸: L x W x H:245 mm X 150 mm X 37mm 運行溫度: -5&Ordm;C~55&Ordm;c
重量: <500g 環保標準: RoHS

“廣電全業務ONU(4個網口+2語音口+1CATV口)”詳細介紹

  XDK-E8067U(4FE+2POTS+1CATV)是爲滿足有線電視運營商SOHO寬頻接入、FTTH寬頻提速、光纖到戶(FTTH)/光纖到桌面的需求而設計的一款EPON用戶終端產品。設備基於成熟穩定、高性價比的千兆EPON技術,融合了千兆乙太網技術交換技術、CATV、WDM和高質量的VoIP技術,具有高可靠、易管理和良好的服務質量(QoS)保證,設備的技術性能滿足IEEE802.3ah、中國電信EPON設備技術要求(V2.1)等規範的要求。
  1、產品特性
  1.1、資料業務功能
  全線速無阻塞交換
  1K MAC地址表
  支持64個Full Range VLAN ID
  支持QinQ VLAN、1:1VLAN、VLAN Trunk等功能
  支持埠監視、埠鏡像、埠線速、埠SLA等功能
  QoS基於埠、IEEE802.1p、IPv4服務類型(ToS)或區別化服務(Diff-Serv)、IPv6流量類別、802.1Q VLAN ID、目的MAC地址或源MAC地址
  乙太網介面符合IEEE 802.3規範
  支持128-bit AES加密演算法
  符合802.1x遠端管理和用戶認證
  1.2、電話業務功能
  支持SIP協議,H.248,可選支持H.323
  支持ITU-T G.71、G.723.1、G.729等三種壓縮演算法
  回聲消除符合ITU-T G.168-2002,回聲消除器*長爲128ms
  支持透傳、T38兩種傳真
  支持RFC2833和冗餘RFC2833、區別振鈴、MD5認證、呼叫轉移、呼叫等待、熱線電話、鬧鐘、縮位撥號等增值業務
  支持2個POTS介面同時三方通話,三方通話支持本地混音
  支持POTS口 GR909線路測試功能
  支持動態PPPoE、DHCP和靜態IP
  支持CTC2.1標準
  7×24小時呼損≤0.01% 

“廣電全業務ONU(4個網口+2語音口+1CATV口)”其他說明

項目 參數 規格
光介面技術規範 傳輸速率 – 下行:1.25 Gbps
– 上行:1.25 Gbps
  光學規範 – 下行
2 波長:1490nm+/-20nm
3 **接收靈敏度:-27dBm
4 接收飽和功率:-3dBm
– 上行
5 波長:1310nm+/-50nm
6 **輸出光功率:0dBm
7 **輸出光譜寬度(-20dB):3nm
  可連接用戶數量 20公裏內可達32個用戶.
  E8067U 連接器 SC/APC連接器
  光學物理條件 ●IEEE802.3-2005
●1000 BASE-PX20+
  光纖 G.652單模光纖
乙太網介面技術規範 標準 – IEEE802.3
– IEEE802.3au
– IEEE802.3x
  埠數量 4 FE
  連接器類型 RJ-45
  阻抗 100 Ohm
  LAN – IEEE 802.3
– 10/100BASE-T,
– 自動協商
– 全雙工/半雙工
– 支持RJ-45 MDI/MDIX
  VLAN IEEE802.1q
  支持連接距離 **100米
CATV介面特性 接收波長範圍 1550±10nm
  光反射損耗 >45dB
  輸入光功率範圍 +2dBm~-8dBm
RF介面特性 工作帶寬 45~1000MHz
  RF輸出電平 80dBuV
  RF帶內平坦度 ±1.5 dB
  RF輸出反射損耗 ≥14dB
  E8067U 功耗 ≤13W
  適配器輸入電壓 100V~240V AC,50 Hz/60Hz
  E8067U適配器輸出 12V±10%,2A
EMC與安全 電磁相容 EN55022 B級(CISPR 22B) 
  ESD防護 IEC 61000-4-2 GR-1089-CORE
  鐳射眼安全 FDA 21CFR 1040.10 和 1040.11
EN(IEC) 60825-1 
EN(IEC) 60825-2
  環保標準 RoHS
環境要求 運行溫度 -5ºC~55ºC
  存儲溫度 -30ºC~60ºC
  運行溼度 10%~90%,無凝結
  存儲溼度 5%~95%,無凝結
物理規格 外觀尺寸 L x W x H:245 mm x 150 mm x 37mm
  重量 <500g