優採
北京博科嘉誠科技有限公司
北京博科嘉誠科技有限公司
百銷通高級版 資質認證

北京博科嘉誠科技有限公司是Profibus網關,Profinet網關,modbus網關的優良生產製造廠家,竭誠爲您提供全新的Profibus-DP光纖環網冗餘式光端機,RS232轉Profibus-DP協議轉換器,CAN匯流排轉光纖中繼器等系列產品。

北京博科嘉誠科技有限公司

手機訪問展示廳

Profibus-DP光纖環網冗餘式光端機

手機查看產品資訊

Profibus-DP光纖環網冗餘式光端機

訂貨量(件) 價格(元/件)
≥1 10.00
供貨總量 10000件
產      地 北京市
發 貨  期 自買家付款之日起3天內發貨
數量
查看電話號碼

***話

  • 13141298846
李現 先生
  • 產品詳情

“Profibus-DP光纖環網冗餘式光端機”參數說明

是否有現貨: 認證: CE
類型: 轉化器 輸出信號: DP
型號: WX-DPGH-S 規格: 環網冗餘型
商標: 博科嘉誠/BKJC 包裝: 標準
產量: 10000

“Profibus-DP光纖環網冗餘式光端機”詳細介紹

【WX-DPGH-S】 環網冗餘型 Profibus-DP 匯流排資料光端機-OLM

WX-DPGH-S.jpgWX-DPGH-M.jpg

 

產品名稱:Profibus-DP匯流排資料光端機-(光纖鏈路模組)OLM (環網冗餘型

產品品牌:博科嘉誠/BKJC

產品廠家:北京博科嘉誠科技有限公司

產品型號:WX-DPGH-M         多模雙纖,匯流排環網式

                 WX-DPGH-S          單模雙纖,匯流排環網式

                 WX-DPGH-S-A/B   單模單纖,匯流排環網式

 

產品介紹:

        WX-DPGH系列產品是一款光纖環網冗餘型工業級Profibus-DP光纖模組,速率**支持12M(可選),波特率自適應。標準PROFIBUS-DP介面,標準35mm導軌安裝,DC9-30V寬壓供電。PROFIBUS光纖傳輸是國際標準IEC61158 TYPE-3:PROFIBUS推薦的4種物理傳輸介質之一; 其主要優點是抗電磁干擾能力強(不共地、抗雷擊)、長距離傳輸(多模光纖傳輸距離2KM、 單模光纖傳輸距離20KM)和環形拓撲結構實現的光纖冗餘傳輸。   WX-DPGH系列PROFIBUS光纖鏈路模組,可用於PROFIBUS光纖通信組網,具有匯流排型、星型、或環網結構。環網結構可構成冗餘的光纖傳輸網路。

      在功能上可以替代Siemens(西門子) OLM-G11、G12(6GK1502、6GK1503),HIRSCHMANN (赫思曼) OZD Profi G11、G12系列光纖中繼產品。

產品特點:

1、標準PROFIBUS-DP介面。

2、通信波特率自適應,9600--12Mbps。

3、光纖默認通信距離可達20KM,可以定製40KM.60KM,80KM,120KM

4、介面採用工業端子和標準Profibus-DP介面,爲現場接線提供了方便。

5、協議支持:ModBus、ProfiBus、Foundation、FieldBus

6、保護:15KV 靜電保護,1600W 浪涌保護,具有1A反接保護,自恢復過壓過流保護功能

7、採用DC9-30V寬電源輸入模式,滿足不同工業現場的需求。

8、採用標準工業35mm導軌安裝方式。

 

光纖接口:

1、   光纖波長:多模:850nm、1310 nm;

2、   單模:1310 nm、1550nm;

3、   傳輸光纖:多模:50/125、62.5/125、100/140um;

4、   單模:8.3/125、9/125um、10/125um;

5、   傳輸距離:多模2KM;單模:20KM;

6、   光纖接口類型:ST介面。

 

其他指標:

1、 電流電源:DC9-30V ;1A;

2、 外形尺寸:45mm×100mm×110mm;

3、 工作溫度:-40℃到75℃

4、 相對溼度:≤90%(無冷凝);

5、 存放溫度:﹣40~80℃。

產品應用圖1:(環網型)

WX-DPGH環網應用  (2).jpg

產品應用圖2:(匯流排型)

WX-DPGH匯流排應用 (1).jpg