武漢凌飛創科技有限公司

武漢凌飛創科技有限公司

經營模式: 貿易批發

所在地區: 湖北省  武漢市

認證資訊: 工商 資訊

武漢凌飛創科技有限公司

手機訪問展示廳

首頁 > 產品列表 > 小型TAP PD > PWDM-PD連接器

PWDM-PD連接器

圖片審覈中 PWDM-PD連接器
PWDM-PD連接器

手機查看產品資訊

價格
¥ 1.00
1
供貨總量 10000根
產地 湖北省/武漢市
發貨期 自買家付款之日起7天內發貨
數量

艾雄 先生
  • 177****0804
  • 027-17****04

聯繫資訊

  • 艾雄  先生 
  • 查看 號碼

  • 傳真:0711-3873131
  • 地址: 湖北省 武漢市   江夏區 中國湖北省武漢市江夏區東湖新技術開發區流芳園南路18號光電工業園產業大樓棟1104室
好用又免費的採購管理軟體

產品詳情

“PWDM-PD連接器”參數說明

認證: ISO:9000/rosh 連接頭: SC
光纖端面: APC 光纖芯數: 多芯
型號: PWDM-PD-SC/APC 規格: PWDM-PD-SC/APC
商標: 武漢凌飛創科技有限公司 包裝: 獨立包裝

“PWDM-PD連接器”詳細介紹

1產品描述
1.1產品實現功能
   雙芯尾纖式結構,連接頭爲SC/APC或SC/PC,提高回波損耗,實現大於1550nm透射,耦合高響應度光電探測器,1310nm/1490nm反射進入另一根光纖。或者其他任意波長組合。
1.2產品特點
   低插入損耗,高隔離度,高可靠性
   高響應度 
2光學特性指標:
參數 單位 參數值 注意事項
最小值 典型值 最大值
Operating Wavelength λ1 nm 1260 1310 1360 反射
λ2 1480 1490 1500
λ3 1539 1550 1570 透射
λ4 1580 1610 1620 反射(可選)
WDM Insertion Loss COM→R @λ1λ2ORλ4 dB
0.3 0.5 可選 隔離度,損耗值爲不含連接頭
Isolation COM→R @λ3 18 - -
COM→T@λ1&λ2 35 - -
PD Responsivity
A/W 0.85 0.9

Saturation power Ps mW

2
Forward current If mA
2

Connector Insertion Loss dB - - 0.3 SC/APC


0.2 SC/PC
PDL dB - - 0.2
Return Loss dB
40 -
Dimensions mm
3工作及貯存條件
參數 特性 單位
工作溫度 -40 ~ +80 °C
工作溼度 5~95 %RH
存儲溫度 -40 ~ +85 °C
存儲溼度 5~95 %RH