深圳市益熙電子有限公司

深圳市益熙電子有限公司

經營模式: 生產製造

所在地區: 廣東省  深圳市

認證資訊: 身份認證

深圳市益熙電子有限公司

手機訪問展示廳

深圳市益熙電子有限公司
深圳市益熙電子有限公司

深圳市益熙電子有限公司是語音分離器,光纖跳線,PLC光分路器的優良生產製造廠家,竭誠爲您提供全新的5G 通信低價格密集型光波復用,1310 1490 1550 濾波片式波分復用器,100G 5G 通信4通道密集波分復用器等系列產品。

深圳市益熙電子有限公司

手機訪問展示廳

首頁 > 產品列表 > 光纖跳線 > 廠家直銷電信級單模多模雙芯LC尾纖

廠家直銷電信級單模多模雙芯LC尾纖

廠家直銷電信級單模多模雙芯LC尾纖

手機查看產品資訊

價格 面議
起批量 ≥1件
供貨總量 10000件
產地 廣東省/深圳市
發貨期 自買家付款之日起10天內發貨
數量

***話

馮** 女士
  • 159****0450

聯繫資訊

  • 馮**  女士 
  • **: 查看**號碼

  • 地址: 廣東省 深圳市   光明區 新健興科技工業園B1棟5樓
好用又免費的採購管理軟體

產品詳情

“廠家直銷電信級單模多模雙芯LC尾纖”參數說明

是否有現貨: 線纜外護層: 低煙無滷阻燃型
端接類型: ST-SC 傳輸媒介: 單模/多模
商標: 益熙 包裝: PP袋
工作溫度: -40~75 互換性: ≤ 0.2(dB)
回波損耗: 大於60(dB) 插入損耗: 0.25內(dB)
是否跨境出口專供貨源: 3D: 95%過3D
連接頭: SC/LC/ST/FC 工作波長: 1310,1490, 1550
儲存溫度: -45~85 插拔次數: 大於2000次
產量: 4000000

“廠家直銷電信級單模多模雙芯LC尾纖”詳細介紹

深圳市益熙電子有限公司成立於2007年,主要生產,銷售WDM波分復用器,PLC/FBT光分路器,光纖跳線,尾纖,光纖樓道箱,光纖資訊面板等FTTX光纖通信產品及DSL局端分離器和ADSL用戶端語音分離器。

深圳市益熙電子有限公司經過10多年的發展,在美洲、歐洲、亞洲等地均得到客戶高度認可,以高優質產品爲依託已與多家客戶形成了供銷一體的依存關係。

深圳市益熙電子有限公司一直恪守“不生產不銷售低品質的產品,不參與低價格的競爭,只參與**和品質的競爭,只**有誠信客戶”的理念。

 

廠家直銷電信級單模多模雙芯LC

 


尾纖只有一端有連接頭,而另一端是一根光纜纖芯的斷頭,通過熔接與其他光纜纖芯相連,常出現在光纖終端盒內,用於連接光纜與光纖收發器(之間還用到耦合器、跳線等)

分類

單芯單模尾纖,單芯多模模尾纖,多芯單模束狀尾纖,多芯多模束狀尾纖

應用

1.光纖到戶,區域網等

2.視屏傳輸

3.光纖感測器

4.測試設備

5.有線電視

優點

1.低插損

2.高回損

3.重複性好

4.交換性好

5.環境適應性好

規格書

性能參數(不含連接頭)

類 別

規 格

備 注

規 格

連接頭

NO:01

 

 

 

 

SC/APC

 

單模/單芯

 

綠色

 

 

 

 

NO:02

 

 

 

 

 

藍/橙/綠/棕/灰/白/紅/黑/黃/紫/粉/淺蘭

 

 

 

 

 

 

 

 

 

線纜

NO:03

光纖類型

G657A1

線 徑

Φ0.9mm

緊包

材 質

PVC

顏 色

12色

 

NO:L

跳線長度

 

 

 

 

1

M

±0.05

 

 

 

 

性能參數

端 面

B類 見作業指導書

3D

曲率半徑(mm)

-

 

損 耗

< 0.3

dB

 

頂點偏移(um)

-

 

回 損

> 55

dB

 

纖芯高度(um)