深圳市華宋科技有限公司

深圳市華宋科技有限公司

高級版

經營模式: 生產製造

所在地區: 廣東省  深圳市

認證資訊: 資質認證

深圳市華宋科技有限公司

手機訪問展示廳

深圳市華宋科技有限公司
首頁 > 產品列表 > 光纖交換機 > 千兆4光24電光纖環網交換機網路安防監控交換機
千兆4光24電光纖環網交換機網路安防監控交換機 千兆4光24電光纖環網交換機網路安防監控交換機 千兆4光24電光纖環網交換機網路安防監控交換機 千兆4光24電光纖環網交換機網路安防監控交換機
千兆4光24電光纖環網交換機網路安防監控交換機

手機查看產品資訊

千兆4光24電光纖環網交換機網路安防監控交換機

訂貨量(件) 價格(元/件)
1-9 850.00
10-49 820.00
50 800.00
供貨總量 200件
產      地 廣東省/深圳市
發 貨  期 自買家付款之日起3天內發貨
數量:
查看電話號碼

***話

  • 13352991293
趙成 先生

聯繫資訊

  • 趙成  先生 
  • 手機: 點此查看
  • 傳真:0755-36851873
  • 地址: 廣東省 深圳市   羅湖區 東門北路2081號19棟202
  • 產品詳情

“千兆4光24電光纖環網交換機網路安防監控交換機”參數說明

是否有現貨: 認證: FCC/CE/ROSH
品牌: HVASSOU 加工定製:
類型: 光纖交換機 傳輸速率: 10/100/10000M
傳輸模式: 全/半雙工自適應 埠數: 28
背板帶寬: 56G 外形尺寸: 440*195*44mm
饋電電流: 6A 饋電電壓: 5V
電源電壓: 220V 功耗: 小於30W
型號: SGW2804 規格: 千兆4光24電智慧光纖環網交換機
商標: HVASSOU 包裝: 紙質瓦楞盒
重量: 3.9KG 產量: 2000

“千兆4光24電光纖環網交換機網路安防監控交換機”詳細介紹

全千兆4光24電智慧光纖環網交換機SGW2804
 
    全千兆4光24電智慧光纖環網交換機SGW2804是一款管理型交換機,提供24個千兆RJ45埠並提供4個獨立SFP光口。支持所有埠線速轉發,可爲您提供更大的網路靈活性。交換機支持基於埠的VLAN、IP和MAC的ACL,輕鬆實現網路監控、流量監管、優先順序重標記以及資料轉發控制;支持傳統的STP/RSTP二層環網鏈路保護技術,極大提高鏈路的容錯、冗餘備份能力,保證網路的穩定運行;整機的埠Buffer高達4.1M保障安防監控項目運行順暢。
    全千兆4光24電智慧光纖環網交換機SGW2804具備全網管管理功能,可很好實現對網路的管理和監控。支持WEB管理方式、埠帶寬控制、埠鏡像、埠匯聚、VLAN劃分、SNMP、多種生成樹協議、QoS控制策略等功能。可以實現環網冗餘連接,保證網路視頻**掉線。       
全千兆4光24電智慧光纖環網交換機SGW2804產品特徵:
◆符合IEEE 802.3、IEEE 802.3u、IEEE 802.3ab、IEEE 802.3z、IEEE 802.3x、IEEE 802.3ad、IEEE 802.1w、IEEE 802.1x、IEEE 802.1Q、IEEE 802.1p標準
◆24個10/100/1000M自適應乙太網埠和2個千兆SFP光口;
◆電口支持半/全雙工模式自動適應、直通線/交叉線連接;
◆SFP光口支持1000M全雙工模式;
◆支持8K MAC地址自學習;
◆支持埠並行功能;
◆支持**9600K bytes的長資訊包;
◆採用存儲-轉發交換模式;
◆支持流量控制,能防止廣播風暴;
◆採用全雙工IEEE802.3x流量控制,半雙工背壓流量控制;
◆支持埠帶寬控制,埠匯聚功能;
◆支持SNMP(V1/V2/V3)管理;
◆全面的組播業務(組播VLAN、IGMP Snooping)V1/V2/V3,保證安防監控中數據流暢通;
◆支持Port based VLAN、802.1Q VLAN及 語音VLAN
◆支持基於埠、802.1p、IP TOS/DS和TCP/UDP埠號的優先順序 QoS;
◆支持埠鏡像和埠流量統計功能;
◆支持生成樹協議(STP/RSTP)設置;
◆專爲安防監控網路量身定製的大緩存設計4.1M,保證高清視頻傳輸不卡頓;
◆完善DHCP服務(DHCP Snooping、DHCP Option82)滿足酒店客房網路體驗的需求;
◆支持用戶埠+IP地址+MAC地址綁定,可防禦內網ARP攻擊和DDoS攻擊;
◆簡單的可視化WEB界面,可對交換機的各種功能進行簡單方便的操作;
◆埠流量實時監控,時刻掌握交換機埠運行狀況;
◆各種日誌的統一收集、維護、分析、故障定位,便於管理員進行網路維護和管理;
◆動態LED指示燈,顯示設備工作狀態並提供簡單的故障排除;
◆高品質內置電源;
◆機架式鋼殼設計。
 
全千兆4光24電智慧光纖環網交換機SGW2804產品規格:
◆固定埠:24個10/100/1000M自適應乙太網埠和4個千兆SFP光口
◆網線類型:10Base-T:3/4/5 類非遮罩雙絞線,支持**傳輸距離 100m 
            100Base-TX:5類非遮罩雙絞線,支持**傳輸距離 100m 
            1000Base-T:超5類非遮罩雙絞線,支持**傳輸距離 100m
◆光纖類型:50/125μm多模光纖,傳輸距離550m
            9/125μm單模光纖,傳輸距離2-100km
◆LED指示燈:電源(Power)、埠狀態(Link/Act)1-28
◆交換容量:56Gbps
◆MAC地址表:8K
◆轉發速率:10Mbps:14880pps,100Mbps:148800pps,1000Mbps:1488000pps  
◆輸入電壓:100V~240VAC,50/60Hz
◆工作電壓:DC5V6A
◆功耗:< 30W
◆工作溫度:-5℃~50℃
◆存儲溫度:-40℃~70℃
◆工作溼度:10%~90% RH 不凝結
◆存儲溼度:5%~90% RH 不凝結
◆機器尺寸:440mm x 195mm x 44mm
◆機器重量:3.5KG
全千兆4光24電智慧光纖環網交換機SGW2804應用領域:
全千兆4光24電智慧光纖環網交換機SGW2804可作爲中小企業、智慧小區、酒店、辦公網及園區網的接入層和匯聚層組網,以及各種安防網路監控的光纖網路組網。