深圳市華宋科技有限公司

深圳市華宋科技有限公司

高級版

經營模式: 生產製造

所在地區: 廣東省  深圳市

認證資訊: 資質認證

深圳市華宋科技有限公司

手機訪問展示廳

深圳市華宋科技有限公司
首頁 > 產品列表 > 光纖交換機 > 全千兆2光24電光纖環網交換機智慧監控交換機

全千兆2光24電光纖環網交換機智慧監控交換機

圖片審覈中 全千兆2光24電光纖環網交換機智慧監控交換機
全千兆2光24電光纖環網交換機智慧監控交換機 全千兆2光24電光纖環網交換機智慧監控交換機 全千兆2光24電光纖環網交換機智慧監控交換機 全千兆2光24電光纖環網交換機智慧監控交換機
全千兆2光24電光纖環網交換機智慧監控交換機

手機查看產品資訊

價格 面議
起批量 ≥1件
供貨總量 2500件
產地 廣東省/深圳市
發貨期 自買家付款之日起3天內發貨
數量

趙成 先生
  • 133****1293

聯繫資訊

  • 趙成  先生 
  • 查看 號碼

  • 傳真:0755-36851873
  • 地址: 廣東省 深圳市   羅湖區 東門北路2081號19棟202
  • 產品詳情

“全千兆2光24電光纖環網交換機智慧監控交換機”參數說明

是否有現貨: 認證: FCC/CE/ROSH
品牌: HVASSOU 加工定製:
類型: 光纖交換機 傳輸速率: 10/100/10000M
傳輸模式: 全/半雙工自適應 埠數: 28
背板帶寬: 52G 外形尺寸: 440*200*44mm
饋電電流: 6A 饋電電壓: 12V
電源電壓: 220V 功耗: 小於30W
型號: SGW2602 規格: 千兆4光24電智慧光纖環網交換機
商標: HVASSOU 包裝: 紙質瓦楞盒
重量: 3.5KG 產量: 2000

“全千兆2光24電光纖環網交換機智慧監控交換機”詳細介紹

全千兆2光24電網管智慧光纖交換機

SGW2602

  千兆2光24電交換機SGW2602爲全千兆智慧光纖交換機,具有24個10/100/1000M自適應網口,2個千兆光口,1個Console管理口。本機配置19英寸機架鐵殼,提供Web管理和Console口進行的帶外管理,爲線路故障排除提供方便。滿足中小企業、智慧小區、酒店、辦公網及園區網的接入層和匯聚層需求。

  千兆2光24電交換機SGW2602具備全網管管理功能,可很好實現對網路的管理和監控。支持WEB管理方式、埠帶寬控制、埠鏡像、埠匯聚、VLAN劃分、SNMP、多種生成樹協議、QoS控制策略等功能。可以實現環網冗餘連接,保證網路視頻不掉線。

全千兆2光24電交換機SGW2602產品特徵:

符合IEEE 802.3、IEEE 802.3u、IEEE 802.3ab 、IEEE 802.3x、IEEE 802.1D、IEEE 802.1Q、IEEE 802.1p標準;

流控方式:全雙工採用IEEE 802.3x標準,半雙工採用Backpressure標準;

24個10/100/1000M自適應RJ45埠,2個千兆光口, 1個CONSOLE管理口;

支持巨型幀功能, 支持9k bytes;

支持基於Port VLAN與基於802.1Q的VLAN;

支持埠匯聚(Trunk)功能;

支持埠帶寬設置功能;

支持IGMP(V1、V2、v3)Snooping (組播應用)及IGMP狀態顯示功能;

支持SNMP(V1/V2C/V3)管理監測

提供線路檢測功能,方便線路故障排除;

支持IEEE 802.1p優先順序協議模式;

提供基於802.1x埠安全控制功能;

支持廣播風暴控制功能;

支持埠鏡像功能,方便實現網路監控;

支持埠流量統計功能;

支持快速生成樹協議(STP/RSTP/MSTP)設置

提供固定IP地址設置、DHCP自動獲取交換機IP地址等參數的功能;

同時提供Web管理和Console管理2種管理模式;

支持基於TFTP的交換機系統軟體升級和配置文件上傳/下載;

配置一個安全電源開關;

19英寸機架鋼殼結構設計。

全千兆2光24電交換機SGW2602產品規格:

固定埠:24個10/100/1000M 自適應網口,2個千兆光電口,1個CONSOLE管理口

轉發速率:10Mbps:14880pps,100Mbps:148800pps,1000Mbps:1488000pps

LED指示燈:電源(Power)、埠狀態1-26

網路介質:10Base-T:3類或3類以上UTP,100Base-TX:5類UTP,1000Base-T:5類及以上UTP

光纖類型:50/125ìm多模光纖,傳輸距離550m

9/125ìm單模光纖,傳輸距離2-100km

交換容量:52Gbps

 MAC地址表:8K

外形尺寸:440*200*44MM(長*寬*高)

質量:3.8KG

電源配置:DC12V3A

功耗:< 25W

工作溫度:0~50℃

存儲溫度:40~70℃

工作溼度:10%~90% RH 不凝結

存儲溼度:5%~90% RH 不凝結

全千兆2光24電交換機SGW2602應用領域:

全千兆2光24電智慧光纖環網交換機SGW2602可作爲中小企業、智慧小區、酒店、辦公網及園區網的接入層和匯聚層組網,以及各種安防網路監控的光纖網路組網。 

向您推薦

內容聲明:您在中國製造網採購商品屬於商業貿易行爲。以上所展示的資訊由賣家自行提供,內容的真實性、準確性和合法性由發佈賣家負責,請意識到網際網路交易中的風險是客觀存在的。

價格說明:該商品的參考價格,並非原價,該價格可能隨着您購買數量不同或所選規格不同而發生變化;由於中國製造網不提供線上交易, 終成交價格,請諮詢賣家,以實際成交價格爲準。