山東太平洋光纖光纜有限公司

山東太平洋光纖光纜有限公司

經營模式: 生產製造

所在地區: 山東省  聊城市

認證資訊: 工商 資訊

山東太平洋光纖光纜有限公司

手機訪問展示廳

首頁 > 產品列表 > OPGW光纜 > OPGW光纜 國網標準 電力光纜 架空

OPGW光纜 國網標準 電力光纜 架空

圖片審覈中 OPGW光纜 國網標準 電力光纜 架空
OPGW光纜 國網標準 電力光纜 架空 OPGW光纜 國網標準 電力光纜 架空 OPGW光纜 國網標準 電力光纜 架空 OPGW光纜 國網標準 電力光纜 架空 OPGW光纜 國網標準 電力光纜 架空
OPGW光纜 國網標準 電力光纜 架空

手機查看產品資訊

價格 面議
起批量 500
供貨總量 6500050米
產地 山東 聊城
發貨期 自買家付款之日起3天內發貨
數量

徐婷婷 女士
  • 186****1512
  • 0635-65****99

聯繫資訊

  • 徐婷婷  女士  (經理)
  • 查看 號碼

  • 傳真:0635-6511369
  • 地址: 山東省 聊城市   陽谷縣 山東省聊城市陽谷縣西湖鄉14號
好用又免費的採購管理軟體

產品詳情

“OPGW光纜 國網標準 電力光纜 架空”參數說明

是否有現貨: 認證: ISO9001
光傳輸模式: 單模 傳輸頻率窗口: 架空光纜
折射率分佈情況: 層絞式光纜 型號: Opgw-12b1-40
規格: ISO9001 商標: SPFO
包裝: 鐵木盤 適用範圍: 避雷線,光纖複合架空地線
光纜外徑: 國標 主要銷售地區: 非洲,歐洲,南美,東南亞,北美
光纖芯數: 12-144 允許抗拉強度: 58000
允許側壓力: 國標 重量: 國標
是否跨境出口專供貨源: 品牌: 太平洋
有可授權的自有品牌: 產量: 15020000000

“OPGW光纜 國網標準 電力光纜 架空”詳細介紹

 

 


 

 

          OPGW產品集地線及光通信功能爲一體:主要用於35KV、110KV、220KV、500KV、750KV及以上新建架空高壓輸電系統的通信線路,也可用於 換舊架空高壓輸電系統的現有地線,增加光通信線路,傳導短路電流並提供抗雷擊保護;本公司將根據用戶具體使用環境(如杆塔距離 弧垂要求 冰荷 風荷和懸掛點允許拉力,通信容量,短路電流等)科學設計光纜結構,也可由用戶 結構

 

 

光纖特性

 

G.652.D

G.655

50/125μm

62.5/125μm

衰減

@850nm

-

-

≤3.0dB/km

≤3.0dB/km

@1300nm

-

-

≤1.0dB/km

≤1.0dB/km

@1310nm

≤0.36dB/km

≤0.36dB/km

-

-

@1550nm

≤0.22dB/km

≤0.23dB/km

-

-

帶寬

@850nm

-

-

≥500MHz·km

≥200MHz·km

@1300nm

-

-

≥1000MHz·km

≥600MHz·km

光纜截至波長

 

≤1260nm

≤1260nm

-

-

偏振模色散

單根光纖

≤0.20ps/√km

≤0.20ps/√km

-

-

鏈路值(M=20,Q=0.01%)

≤0.10ps/√km

≤0.10ps/√km

-

-

技術參數

項目

內容

典型數值

光纖數量

2~144

保護管

材料

不鏽鋼管

數量

客戶要求

外徑mm

1.5~6

絞合單線

材料

鋁包鋼/鋁合金/鋁杆

直徑mm

1.5~6

外徑

mm

30

最大拉力

kN

1000

截面積

mm?

800

短路電流容量

400-200℃(Ka?*S)

2000

工作溫度範圍

-40~+65

抗壓力

N/100mm

3000

*客戶可根據需求定製光纜結構和芯數

主要機械和環境性能

項目

檢驗標準

檢驗過程

要求

張力

IEC 60794-4-10

依據光纜結構變化

附加衰減≤0.05dB

壓力

IEC 60794-20-9.4.5

2200N/100mm,10min,間隔1m進行3次

附加衰減≤0.1dB,無機械損傷

反覆 反復彎曲

IEC 60794-4-20-9.4.3

R=15~20*D

附加衰減≤0.05dB,無機械損傷

滲水

IEC 60794-4-10-9.8

試樣長度0.5m,20±5℃,水高1m,進行1h

不滲水

滴流

IEC 60794-4

試樣長度0.3m,70±1℃,進行24h

填充物或複合物不流出或滴流

溫度迴圈

IEC 60794-4-20-9.6

-40℃~+70℃

附加衰減≤0.1dB







































 
















 









 




 












 

內容聲明:您在中國製造網採購商品屬於商業貿易行爲。以上所展示的資訊由賣家自行提供,內容的真實性、準確性和合法性由發佈賣家負責,請意識到網際網路交易中的風險是客觀存在的。

價格說明:該商品的參考價格,並非原價,該價格可能隨着您購買數量不同或所選規格不同而發生變化;由於中國製造網不提供線上交易, 終成交價格,請諮詢賣家,以實際成交價格爲準。