山東太平洋光纖光纜有限公司

山東太平洋光纖光纜有限公司

經營模式: 生產製造

所在地區: 山東省  聊城市

認證資訊: 身份認證

山東太平洋光纖光纜有限公司

手機訪問展示廳

山東太平洋光纖光纜有限公司
山東太平洋光纖光纜有限公司

山東太平洋光纖光纜有限公司是光纜,光纖,OPGW的優良生產製造廠家,竭誠爲您提供全新的OPGW光纜 90截面24芯 48芯 電力光纜,OPGW光纜 70截面 12芯—48芯 電力光纜,OPGW光纜 50截面 12芯 24芯 電力光纜等系列產品。

山東太平洋光纖光纜有限公司

手機訪問展示廳

首頁 > 產品列表 > 其他 > 供應太平洋光纜 8字纜GYTC8S 48芯單模 自承式架空光纜 廠家直銷

供應太平洋光纜 8字纜GYTC8S 48芯單模 自承式架空光纜 廠家直銷

圖片審覈中 供應太平洋光纜 8字纜GYTC8S  48芯單模 自承式架空光纜 廠家直銷
供應太平洋光纜 8字纜GYTC8S  48芯單模 自承式架空光纜 廠家直銷 供應太平洋光纜 8字纜GYTC8S  48芯單模 自承式架空光纜 廠家直銷 供應太平洋光纜 8字纜GYTC8S  48芯單模 自承式架空光纜 廠家直銷 供應太平洋光纜 8字纜GYTC8S  48芯單模 自承式架空光纜 廠家直銷 供應太平洋光纜 8字纜GYTC8S  48芯單模 自承式架空光纜 廠家直銷
供應太平洋光纜 8字纜GYTC8S  48芯單模 自承式架空光纜 廠家直銷

手機查看產品資訊

價格 面議
起批量 ≥1米
供貨總量 1258000米
產地 山東省 聊城市
發貨期 未填寫
數量

徐婷婷 女士
  • 186****1512
  • 0635-65****99

聯繫資訊

  • 徐婷婷  女士  (經理)
  • 查看 號碼

  • 傳真:0635-6511369
  • 地址: 山東省 聊城市   陽谷縣 山東省聊城市陽谷縣西湖鄉14號
好用又免費的採購管理軟體

產品詳情

“供應太平洋光纜 8字纜GYTC8S 48芯單模 自承式架空光纜 廠家直銷”參數說明

型號: GYTC8S-48B1.3 適用範圍: 架空
光纜外徑: 11.1*19.2 允許抗拉強度: 1500
光纖芯數: 48 允許側壓力: 2000
是否跨境出口專供貨源: 重量: 250
品牌: 太平洋

“供應太平洋光纜 8字纜GYTC8S 48芯單模 自承式架空光纜 廠家直銷”詳細介紹

 

 



 

 

      將單模或多模光纖套入由高模量的聚酯材料做成的鬆套管中,套管內填充防水化合物。纜芯的中心是一根金屬加強芯,鬆套管(和填充繩)圍繞中心加強芯絞合成緊湊的圓形纜芯,纜芯內的縫隙充以阻水填充物,塗覆剛帶(PSP)縱包後,和鋼絲絞線集成到一個8字型的聚乙烯護套成纜。

特點及應用

●良好的機械性能和溫度特性;

● 管道安裝、架空安裝。

光纖特性

 

G.652.D

G.655

50/125μm

62.5/125μm

衰減

@850nm

-

-

≤3.0dB/km

≤3.0dB/km

@1300nm

-

-

≤1.0dB/km

≤1.0dB/km

@1310nm

≤0.36dB/km

≤0.36dB/km

-

-

@1550nm

≤0.22dB/km

≤0.23dB/km

-

-

帶寬

@850nm

-

-

≥500MHz·km

≥200MHz·km

@1300nm

-

-

≥1000MHz·km

≥600MHz·km

光纜截至波長

 

≤1260nm

≤1260nm

-

-

偏振模色散

單根光纖

≤0.20ps/√km

≤0.20ps/√km

-

-

鏈路值(M=20,Q=0.01%)

≤0.10ps/√km

≤0.10ps/√km

-

-

技術參數

項目

內容

數值

光纖芯數

24

48

96

216

432

鬆套管

鬆套管數量*每管芯數

4*6

4*12

8*12

18*12

18*24

參考外徑

mm

9.5*15.5

11.5*19.5

13.5*21.5

17.0*25.0

20.0*28.0

中心加強件

材料

鋼絲

阻水材料

材料

阻水纜膏

鎧裝層

材料

皺紋鋼帶

外護套

厚度(±0.2mm)

1.8

增強吊帶

材料

鋼絲/鋼絞線

工作溫度範圍

-40- +70

拉力

短期/長期(N)

2000/800

壓扁

1500/600

*可根據客戶需求,定製其他結構或芯數

主要機械和環境性能

項目

檢驗標準

規定值

要求

拉伸

IEC 60794-1-2-E1

見技術參數

短期附加衰減:≤0.1dB

壓扁

IEC 60794-1-2-E3

見技術參數

短期附加衰減:≤0.1dB

衝擊

IEC 60794-1-2-E4

高度1米  衝錘450g  衝擊柱面半徑12.5mm;5次

殘餘附加衰減:≤0.03dB

反覆 反復彎曲

IEC 60794-1-2-E6

負載150N 30次

殘餘附加衰減:≤0.03dB

扭轉

IEC 60794-1-2-E7

1米 ±180° 10次

殘餘附加衰減:≤0.03dB

溫度迴圈試驗

IEC 60794-1-2-F1

-40℃ +70℃

附加衰減變化:≤0.05dB/km

* 所有光纖衰減變化的監測均在1550nm波長上進行。

包裝和交貨長度

標準木盤;

交貨長度標稱值:2km或3km,也可爲其他交貨長度。

資訊

SPFO

GYTC8S

-□□

1  2

1光纖芯數:

2~432

2光纖類型:

B1.3(G652D) /B4(G655)

 

 

A1a(50/125)/A1b(62.5/125)















































 

 









































內容聲明:您在中國製造網採購商品屬於商業貿易行爲。以上所展示的資訊由賣家自行提供,內容的真實性、準確性和合法性由發佈賣家負責,請意識到網際網路交易中的風險是客觀存在的。

價格說明:該商品的參考價格,並非原價,該價格可能隨着您購買數量不同或所選規格不同而發生變化;由於中國製造網不提供線上交易, 終成交價格,請諮詢賣家,以實際成交價格爲準。