山東太平洋光纖光纜有限公司

山東太平洋光纖光纜有限公司

高級版

經營模式: 生產製造

所在地區: 山東省  聊城市

認證資訊: 資質認證

山東太平洋光纖光纜有限公司

手機訪問展示廳

山東太平洋光纖光纜有限公司
山東太平洋光纖光纜有限公司

山東太平洋光纖光纜有限公司是光纜,光纖,OPGW的優良生產製造廠家,竭誠爲您提供全新的太平洋 室外非金屬阻燃光纜GYFTZY-24B1,太平洋MGTSV-4B1 4芯單模 礦用阻燃光纜,太平洋 G652D 單模裸光纖 OTDR實測 盤裝 可定製不同長度 直銷等系列產品。

山東太平洋光纖光纜有限公司

手機訪問展示廳

首頁 > 產品列表 > OPGW光纜 > 太平洋 OPGW光纜 電力光纜 廠家直銷

太平洋 OPGW光纜 電力光纜 廠家直銷

圖片審覈中 太平洋 OPGW光纜 電力光纜 廠家直銷
太平洋 OPGW光纜 電力光纜 廠家直銷 太平洋 OPGW光纜 電力光纜 廠家直銷 太平洋 OPGW光纜 電力光纜 廠家直銷 太平洋 OPGW光纜 電力光纜 廠家直銷 太平洋 OPGW光纜 電力光纜 廠家直銷
太平洋 OPGW光纜 電力光纜 廠家直銷

手機查看產品資訊

價格 面議
起批量 500
供貨總量 10000000米
產地 山東 聊城
發貨期 自買家付款之日起3天內發貨
數量

徐婷婷 女士
  • 186****1512
  • 0635-65****99

聯繫資訊

  • 徐婷婷  女士  (經理)
  • 查看 號碼

  • 傳真:0635-6511369
  • 地址: 山東省 聊城市   陽谷縣 山東省聊城市陽谷縣西湖鄉14號
  • 產品詳情

“太平洋 OPGW光纜 電力光纜 廠家直銷”參數說明

是否有現貨: 認證: ISO9001
光傳輸模式: 單模 傳輸頻率窗口: 架空光纜
折射率分佈情況: 層絞式光纜 型號: Opgw
規格: ISO9001 商標: SPFO
包裝: 鐵木盤 適用範圍: 室外架空地線,用於長途通信和局間通信
光纜外徑: 8-30 結構: 層絞式
光纖芯數: 2-432 允許抗拉強度: 2000-3000
允許側壓力: 1500-2000 重量: 規格
品牌: 太平洋 光纖: 長飛單模光纖
產量: 15020000000

“太平洋 OPGW光纜 電力光纜 廠家直銷”詳細介紹

 

 

 

 





       OPGW產品集地線及光通信功能爲一體:主要用於35KV、110KV、220KV、500KV、750KV及以上新建架空高壓輸電系統的通信線路,也可用於 換舊架空高壓輸電系統的現有地線,增加光通信線路,傳導短路電流並提供抗雷擊保護;本公司將根據用戶具體使用環境(如杆塔距離弧垂要求冰荷風荷和懸掛點允許拉力,通信容量,短路電流等)科學設計光纜結構,也可由用戶 結構。

 

光纖特性

 

G.652.D

G.655

50/125μm

62.5/125μm

衰減

@850nm

-

-

≤3.0dB/km

≤3.0dB/km

@1300nm

-

-

≤1.0dB/km

≤1.0dB/km

@1310nm

≤0.36dB/km

≤0.36dB/km

-

-

@1550nm

≤0.22dB/km

≤0.23dB/km

-

-

帶寬

@850nm

-

-

≥500MHz·km

≥200MHz·km

@1300nm

-

-

≥1000MHz·km

≥600MHz·km

光纜截至波長

 

≤1260nm

≤1260nm

-

-

偏振模色散

單根光纖

≤0.20ps/√km

≤0.20ps/√km

-

-

鏈路值(M=20,Q=0.01%)

≤0.10ps/√km

≤0.10ps/√km

-

-

 

技術參數

項目

內容

典型數值

光纖數量

2~48

保護管

材料

不鏽鋼管

外徑mm

1.5~6

絞合單線

材料

鋁包鋼/鋁合金/鋁杆

直徑mm

1.5~6

外徑

mm

18

拉力

kN

280

截面積

mm?

200

短路電流容量

400-200℃(Ka?*S)

100

工作溫度範圍

-40~+65

抗壓力

N/100mm

2200

*客戶可根據需求定製光纜結構和芯數

 

主要機械和環境性能

項目

檢驗標準

檢驗過程

要求

張力

IEC 60794-4-10

依據光纜結構變化

附加衰減≤0.05dB

壓力

IEC 60794-20-9.4.5

2200N/100mm,10min,間隔1m進行3次

附加衰減≤0.1dB,無機械損傷

反覆 反復彎曲

IEC 60794-4-20-9.4.3

R=15~20*D

附加衰減≤0.05dB,無機械損傷

滲水

IEC 60794-4-10-9.8

試樣長度0.5m,20±5℃,水高1m,進行1h

不滲水

滴流

IEC 60794-4

試樣長度0.3m,70±1℃,進行24h

填充物或複合物不流出或滴流

溫度迴圈

IEC 60794-4-20-9.6

-40℃~+70℃

附加衰減≤0.1dB

 











































 
















 




 




 




 













 

內容聲明:您在中國製造網採購商品屬於商業貿易行爲。以上所展示的資訊由賣家自行提供,內容的真實性、準確性和合法性由發佈賣家負責,請意識到網際網路交易中的風險是客觀存在的。

價格說明:該商品的參考價格,並非原價,該價格可能隨着您購買數量不同或所選規格不同而發生變化;由於中國製造網不提供線上交易, 終成交價格,請諮詢賣家,以實際成交價格爲準。