深圳市光網域網路通訊有限公司

深圳市光網域網路通訊有限公司

經營模式: 生產製造

所在地區: 廣東省  深圳市

認證資訊: 身份認證

深圳市光網域網路通訊有限公司

手機訪問展示廳

深圳市光網域網路通訊有限公司
深圳市光網域網路通訊有限公司

深圳市光網域網路通訊有限公司是光纖模組,光纖收發器,視頻光端機的優良生產製造廠家,竭誠爲您提供全新的全新模組百兆單模單纖8光2電 BIDI光纖收發器,光纖跳線 單模雙芯LC-LC 3米,多模雙纖FC-FC光纖跳線等系列產品。

深圳市光網域網路通訊有限公司

手機訪問展示廳

首頁 > 產品列表 > 光纖收發器 > 百兆單模雙纖1光4電光纖收發器

百兆單模雙纖1光4電光纖收發器

圖片審覈中 百兆單模雙纖1光4電光纖收發器
百兆單模雙纖1光4電光纖收發器 百兆單模雙纖1光4電光纖收發器 百兆單模雙纖1光4電光纖收發器 百兆單模雙纖1光4電光纖收發器 百兆單模雙纖1光4電光纖收發器
百兆單模雙纖1光4電光纖收發器

手機查看產品資訊

價格 面議
起批量 ≥1件
供貨總量 1000件
產地 廣東省/深圳市
發貨期 自買家付款之日起3天內發貨
數量

陳菊香 女士
  • 150****7543
  • 0755-15****43

聯繫資訊

  • 陳菊香  女士  (經理)
  • 查看 號碼

  • 地址: 廣東省 深圳市   寶安區 福永街道立新北路金菊花園E棟一單元902
好用又免費的採購管理軟體

產品詳情

“百兆單模雙纖1光4電光纖收發器”參數說明

是否有現貨: 結構: 桌面式(獨立式)
電源: 外置電源 光纖性質: 單模
型號: G100S-4TX 產量: 10000

“百兆單模雙纖1光4電光纖收發器”詳細介紹

產品名稱:
百兆1光4電單模雙纖光纖收發器 1310nm 20km SC介面 4個RJ-45網路口

1.產品詳細參數

10/100M自適應乙太網外置電源光纖收發器,可以將10/100BASE-TX的雙絞線電信號和100BASE-FX的光信號相互轉換。
它將網路的傳輸距離的極限從銅線的100米擴展到2公裏(多模光纖)、120公裏(單模光纖)。
可簡便地實現HUB、SWITCH、伺服器、終端機與遠距離終端機之間的互連。

基本描述       產品型號               光纖類型        傳輸速率          工作波長       發射功率       接收靈敏度    傳輸距離       光纖接口        備註
                     G100S-4TX       單模雙纖        155Mb/s          1310nm      -15~-7dBm       -34dBm     0~20km       雙SC口       外置電源

符合標準:符合:IEEE802.3u、10/100Base-TX和100Base-FX;
電口速率:10/100Mbps自適應
光口速率:100Mbps
雙工模式:全/半雙工自適應
網路介面:4個 RJ-45 UTP
光纖接口:SC/FC/ST可選 多模/單模雙工連接頭
工作波長:多模(850nm、1300nm)、單模(1310nm、1550nm)
傳輸距離:雙絞線:5類線( 長距離至100M)
               光纖(多模):50/125,62.5/125μm( 長距離2~5KM)
               光纖(單模):8/125,8.7/125,9/125,10/125μm( 長距離20~120KM)
埠類型:電口:RJ-45,10/100Mbps(自適應);光口:ST/SC/FC,100Mbps
轉換方式:介質轉換、存貯轉發/直通
MAC地址表:1 K
緩存器空間:256kb
流量控制:全雙狀態,半雙工狀態,背壓方式
存貯轉發:9.6us,直通:0.9us
延時誤碼率:<1/1000000000
LED指示燈:TX LINK, FX LINK, TX ACT, FX ACT, PWR, FDX
電源規格:DC5V 1A(外置)
工作溫度:0 ~ 50℃
工作溼度:5%~90%
儲存溫度:-40~ 70℃
產品尺寸:95mm(長)×70mm(寬)×26mm(高)

2.產品優勢

1.靈活的接入模式;
2.高度的系統可靠性及穩定性;
3.符合10Base -T、100Base-T、100Base-FX和IEEE802.3u標準;
4.半雙工或全雙工自適應連接;
5.多模傳輸距離可達2公裏,單模傳輸距離 遠可達120公裏;
6.所有元器件採用國外 公司產品,電路佈局科學,抗干擾能力強
7.動態LED批示燈,工作狀態一目瞭然
8.支持MDI/MDI-X埠自動翻轉
9.支持1個光口及4個電口
10.內置專業開關電源,安全穩定,整機功耗小於7.5W
11.支持VLAN功能(可選)
12.內建大容量獨立的收發FIFO緩衝區,支持先進先出,防止資料丟失

3.應用範圍/使用場景
適用於智慧化寬頻,有線電視網,小區網路建設,光纖到戶系統,安防監控系統等多個領域;
電信、電力、廣電、交通、工業、醫療、教育、航空航太和計算機以及寬頻接入等行業。