深圳市光網域網路通訊有限公司

深圳市光網域網路通訊有限公司

經營模式: 生產製造

所在地區: 廣東省  深圳市

認證資訊: 身份認證

深圳市光網域網路通訊有限公司

手機訪問展示廳

深圳市光網域網路通訊有限公司
深圳市光網域網路通訊有限公司

深圳市光網域網路通訊有限公司是光纖模組,光纖收發器,視頻光端機的優良生產製造廠家,竭誠爲您提供全新的全新模組百兆單模單纖8光2電 BIDI光纖收發器,光纖跳線 單模雙芯LC-LC 3米,多模雙纖FC-FC光纖跳線等系列產品。

深圳市光網域網路通訊有限公司

手機訪問展示廳

首頁 > 產品列表 > 光纖傳輸/光纖接入 > 單模尾纖LC-SC 光纖跳線

單模尾纖LC-SC 光纖跳線

圖片審覈中 單模尾纖LC-SC 光纖跳線
單模尾纖LC-SC 光纖跳線 單模尾纖LC-SC 光纖跳線 單模尾纖LC-SC 光纖跳線 單模尾纖LC-SC 光纖跳線 單模尾纖LC-SC 光纖跳線
單模尾纖LC-SC 光纖跳線

手機查看產品資訊

價格 面議
起批量 ≥1條
供貨總量 1000條
產地 廣東省/深圳市
發貨期 自買家付款之日起3天內發貨
數量

陳菊香 女士
  • 150****7543
  • 0755-15****43

聯繫資訊

  • 陳菊香  女士  (經理)
  • 查看 號碼

  • 地址: 廣東省 深圳市   寶安區 福永街道立新北路金菊花園E棟一單元902
好用又免費的採購管理軟體

產品詳情

“單模尾纖LC-SC 光纖跳線”參數說明

是否有現貨: 線纜外護層: 普通型
端接類型: LC-sc 傳輸媒介: 矽基單模

“單模尾纖LC-SC 光纖跳線”詳細介紹

  廠家大量批發,專業爲客戶訂做不同長度,不同規格的光纖跳線。      一、產品名稱:光纖線/光纖跳線/光纖尾纖/光纖連接線/光纖跳接線等      二、產品說明:      光纖跳線是用來從設備到光纖佈線鏈路的跳接線,有較厚的保護層,一般用於光纖熔接時與光纖設備的連接,如光纖收發器和終端盒之間的連接,光端機與終端盒之間的連接,光纖終端盒與交換機和光模組等的連接。      光纖線主要分爲兩類:      單模光纖(Single-mode Fiber):一般光纖跳線用黃色表示,接頭和保護套爲藍色,傳輸距離較長;      多模光纖(Multi-mode Fiber):一般光纖跳線用橙色表示,也有用灰色表示,接頭和保護套用米色或者黑色,傳輸距離較短。      光纖線介面連接器的種類有:      ①FC型光纖連接器:外部加強方式是採用金屬套,緊固方式爲螺絲扣。一般在ODF側採用(配線架上用的 )   ②SC型光纖連接器:連接GBIC光模組的連接器,它的外殼呈矩形,緊固方式是採用插拔銷閂式,不須旋轉。(路由器交換機上用的 )   ③ST型光纖連接器:常用於光纖配線架,外殼呈圓形,緊固方式爲螺絲扣。(對於10Base-F連接來說,連接器通常是ST類型。常用於光纖配線架)   ④LC型光纖連接器:連接SFP模組的連接器,它採用操作方便的模組化插孔(RJ)閂鎖機理製成。(路由器常用)   ⑤MT-RJ型光纖連接器:收發一體的方形光纖連接器,一頭雙纖收發一體。   ST、SC連接器接頭常用於一般網路。ST頭插入後旋轉半周有一卡口固定,缺點是容易折斷;SC連接頭直接插拔,使用很方便,缺點是容易掉出來;FC連接頭一般電信網路採用,有一螺帽擰到適配器上。      光纖線介面的優點是牢靠、防灰塵,缺點是安裝時間稍長。MTRJ型光纖跳線由兩個高精度塑膠成型的連接器和光纜組成,連接器外部件爲精密塑料件,包含退拉式插拔卡緊機構,適用於在電信和數據網絡系統中的室內應用。      光纖線使用注意事項:      1.光纖跳線兩端的光模組收發波長必須一致,也就是說光纖的兩端必須是相同波長的光模組,簡單的區分方法是光模組的顏色要一致。一般的情況下,短波光模組使用多模光纖(橙色的光纖),長波光模組使用單模光纖(黃色的光纖),以保證數據傳輸的準確性;      2.光纖線在使用中不要過度彎曲和繞環,這樣會增加光在傳輸過程的衰減;      3.光纖跳線使用後一定要用保護套將光纖接頭保護起來,灰塵和油污會損害光纖的耦合。      常用的光纖跳線接頭有:      SC光纖跳線、FC光纖跳線、LC光纖跳線、ST光纖跳線、MTRJ光纖跳線、MU光纖跳線、E2000跳線、D4跳線等。      光纖跳線的選用:      常規使用的跳線:LC-LC、LC-SC、LC-FC、LC-ST、FC-FC、SC-SC、ST-ST、SC-FC、SC-ST、FC-ST等,常規的跳線長度規格:0.5m、1m、2m、3m、5m、10m等,常規使用的線纜規格是普通的PVC光纜,帶阻燃,低煙無阻(LSZH)等,常規使用的線纜線徑是0.9mm、2.0mm和3.0mm等。      三、產品特性:      產品採用日本京瓷產陶瓷插針,進口優質光纖線纜。      引進國外 進的研磨技術和研磨設備,有力保證光纖的圓心研磨偏移、光纖的凹陷、光纖表面無劃痕或瑕出疵、陶瓷端面曲率半徑的大小等技術參數符合標準規定。      插入損耗小、回波損耗大;互換性能,重複插拔性能優良,使用方便。      公司可供選擇的產品有ST、SC、FC、LC、MU、D4、MT-RJ等指標。      四、技術指標:       內層覆被直徑:125μm.    芯直徑:50/62.5μm(多模);9μm(單模)。    抗拉強度:15Kgf(φ0.9mm光纖除外)。    光纖外徑:3.0mm/2.0mm.    彎曲半徑:10×電纜直徑。    工作溫度:-40℃—+75℃。    儲存溫度:-50℃—+85℃。    重複插拔次數:1000次。    一般單模跳線保證指標:插入損耗:≤0.3 dB(APC/UPC);      回波損耗:≥50dB(UPC);≥60 dB(APC)。      五、產品用途:      光傳輸網路,光纖通信系統,數據傳輸網路,圖像傳輸網路,光纖接入網,光纖數據傳輸,光纖CATV,區域網(LAN),測試設備等