深圳維爾克斯光電有限公司

深圳維爾克斯光電有限公司

高級版

經營模式: 貿易批發

所在地區: 廣東省  深圳市

認證資訊: 身份認證

深圳維爾克斯光電有限公司

手機訪問展示廳

深圳維爾克斯光電有限公司
深圳維爾克斯光電有限公司

深圳維爾克斯光電有限公司是光電測試設備, 射器,光學透鏡及配件的優良貿易批發商,竭誠爲您提供全新的Holoor 射應用DOE 衍射光學元件,高性價比 射防護鏡NOIR,Laservision,Thorlabs,Yamamoto,微米級 射光斑分析儀 微米光斑能量測量等系列產品。

深圳維爾克斯光電有限公司

手機訪問展示廳

首頁 > 產品列表 > 射器與光源 > ALSG單模皮秒半導體 射器 可自由空間,單模,多模光纖輸出

ALSG單模皮秒半導體 射器 可自由空間,單模,多模光纖輸出

圖片審覈中 ALSG單模皮秒半導體 射器 可自由空間,單模,多模光纖輸出
ALSG單模皮秒半導體 射器 可自由空間,單模,多模光纖輸出

手機查看產品資訊

價格
¥ 120000.00
1
供貨總量 1000臺
產地 廣東省/深圳市
發貨期 自買家付款之日起45天內發貨
數量

杜 先生
  • 136****6712

聯繫資訊

  •   先生 
  • 查看 號碼

  • 傳真:0755-84870203
  • 地址: 廣東省 深圳市   福田區 中國廣東省深圳市福田區龍崗區華南城一號館5樓C
  • 產品詳情

“ALSG單模皮秒半導體 射器 可自由空間,單模,多模光纖輸出”參數說明

是否有現貨: 認證: 德國
工作介質: 固體 射器 激勵方式: 電激勵式 射器
運轉方式: 單模和穩頻 射器 波段範圍: 370~1550nm
配件類型: 射模組 用途: 科研和工業
型號: PIL040X 規格: 405± 15,<45ps, 2mW
包裝: 射專用包裝 單光子配件: 可配
光纖輸出: 單模或多模

“ALSG單模皮秒半導體 射器 可自由空間,單模,多模光纖輸出”詳細介紹

單光子ps半導體 射器,德國(Advanced Laser Diode Systems)公司 Pilas系列皮秒半導體 射器,皮秒LD,ps L?aser D?iode

 

德國Advanced Laser Diode Systems 公司()成立於2002年,總部位於柏林東南部,致力於生產和開發高效率的脈衝激光二極管系統、相關元器件和附件,適用於工業和科學領域。

ALSG公司的科學家、工程師和技術人員在這個現代化 射技術產品線領域擁有長期的經驗,併爲公司的成功作出貢獻。ALSG公司已經成爲 射器, 射系統和 射器部件的領先製造商。

公司的主要產品是基於超快皮秒激光二極管系統,Pilas系列皮秒導體 射器可以提供皮秒量級的脈衝輸出,脈寬可小到20ps。

此類皮秒半導體 射器的波長範圍廣,可覆蓋375nm到2000nm這一範圍。其峯值功率從20mW到1000mW(具體參數取決於所用的LD)。電觸發信號和光脈衝之前的抖動約爲3ps-4ps。特殊波長和參數可根據客戶的需求定製。

 

一般來說提供可以用作工具的交鑰匙系統,但是ALSG也準備爲特殊應用和OEM組件生產定製解決方案。在德國和歐洲,的產品直接銷售給 終客戶。然而在許多其他國家,ALSG有代理商,比如在中國,我們戰略合作伙伴是維爾克斯光電,請檢查經銷商購買的產品。

ALSG公司的先進的激光二極管生產中心位於德國柏林Adlershof的光學中心,的所有產品都是德國製造。由於ALSG的皮秒 射產品也用於 科學領域,我們也與許多研究機構和大學保持密切的合作。

 

ALSG公司(Advanced Laser Diode Systems)的半導體 射器根據控制器重複頻率不同,可分成四個系列:

·   Standard:0~1MHz重複頻率可調(內觸發50Hz~1MHz)

·   Extended I:0~40MHz重複頻率可調(內觸發50Hz~40MHz)

·   Extended II:0~80MHz重複頻率可調(內觸發50Hz~80MHz)

·   Comfort:0~120MHz重複頻率可調(內觸發50Hz~120MHz)

 

ALSG皮秒可調重複頻率 射器的產品特點:

高脈衝質量

可變重複頻率——single shot to 12MHz

可 脈寬

波長可選:375—2000nm

高重複性,24/7工作

外部和內部觸發

即插即用,免維護,緊湊,防塵設計

 

ALSG皮秒單模光纖 射器的性能參數:

 

ALSG公司一套標準系統包括 射頭、驅動器和光學附件部分,需要完整配置請聯繫維爾克斯光電技術人員。

射器型號

射波長(nm)

光譜寬度(nm)

脈衝寬度(ps)

峯值功率 (mW)

平均功率(mW)

PIL037X

375± 10

< 5

< 45

> 300

2

PIL040X

405± 15

< 5

< 45

> 300

2

PIL044X

440± 20

< 5

< 60

> 150

1.5

PIL047X

470± 10

< 5

< 60

> 150

1.5

PIL048X

480± 10

< 5

< 60

> 100

1

PIL051X

510± 20

<10

< 80

> 100

1

PIL063X

635± 15

< 7

< 45

> 200

1.5

PIL067X

665± 15

< 7

< 45

> 200

1.5

PIL069X

690± 15

< 7

< 50

> 100

1.5

PIL077X

780± 20

< 7

< 50

> 100

1

PIL083XX

830± 15

< 10

< 45

> 100

1

PIL085XX

850± 15

< 10

< 50

> 100

1

PIL090X

905± 15

< 10

< 50

> 100

1

PIL106X

1060±20

< 15

< 60

> 400

1

PIL131X

1300±20

< 15

< 35

> 50

0.5

PIL155X

1550±20

< 15

< 35

> 50

0.5

PIL199X

850, 1310, 1± 20

< 20

<200

> 100

1

PIL085DFBX

852± 2

<0.5

< 90

> 100

0.5

PIL106DFBX

1064± 2

<0.5

< 60

> 100

0.5

PIL131DFBX

1310± 20

<0.5

< 30

> 50

0.5

PIL155DFBX

1550± 20

<0.5

< 30

> 50

0.5

 

 

 

ALSG公司皮秒LD的典型配置:

1)EIG2000DX,PiLas digital control unit:

External trigger (repetition rate: single shot to 1MHz); Internal trigger (repetition rate: 50Hz to 1MHz). Jitter between trigger and optical pulse < 4ps, Trigger out: TTL, Trigger in: TTL and Adjustable

2)PiLas optical head with fixed fiber coupling:

3)Fiber coupling optics (optional):

For coupling of single- or multimode fibers, FC/APC reception, single fiber coupling efficiency >40% (>80% multimode), completely adjusted with sinlge mode or 50 or 62.5μm multimode fiber with FC/APC – FC/PC connectors, length 0.5 to 2m

 

光學附件部分:根據波長和應用不同,用戶可選擇 合適的輸出光學附件。包括:自由光輸出、可裝卸的多模光纖輸出和固定光纖輸出三種輸出方式。還可以根據具體的科學實驗要求選配不同的配件。

 

公司半導體ps 射器的應用:

            1   熒光壽命測試(時間相關單光子計數,A.L.S.通過特殊光學配件實現)

            2   探測器時間相應

            3   光時域反射儀(OTDR

            4   擴散光學層析(DOT

            5   作爲放大器的種子源