上海態路通信技術有限公司

上海態路通信技術有限公司

經營模式: 貿易批發

所在地區: 江蘇省  蘇州市

認證資訊: 工商 資訊

上海態路通信技術有限公司

手機訪問展示廳

首頁 > 產品列表 > 光纖佈線產品 > 廠家供應40G QSFP+光纖連接線

廠家供應40G QSFP+光纖連接線

圖片審覈中 廠家供應40G QSFP+光纖連接線
廠家供應40G QSFP+光纖連接線 廠家供應40G QSFP+光纖連接線 廠家供應40G QSFP+光纖連接線 廠家供應40G QSFP+光纖連接線 廠家供應40G QSFP+光纖連接線
廠家供應40G QSFP+光纖連接線

手機查看產品資訊

價格 面議
起批量 ≥1條
供貨總量 1000條
產地 蘇州
發貨期 自買家付款之日起5天內發貨
數量

吳娟 女士
  • 136****1832

聯繫資訊

  • 吳娟  女士 
  • 查看 號碼

  • 傳真:021-54475318
  • 地址: 江蘇省 蘇州市   吳中區 石湖西路188號萬達廣場西樓13樓1302B
好用又免費的採購管理軟體

產品詳情

“廠家供應40G QSFP+光纖連接線”參數說明

是否有現貨: 認證: IS9000
線纜外護層: 普通型 端接類型: 可選擇
傳輸媒介: 可選擇 型號: 可選擇
規格: 可選擇 商標: TARLUZ
包裝: 可選擇

“廠家供應40G QSFP+光纖連接線”詳細介紹

產品簡介:

8MPO-MPO光纖跳線,採用並行4TX4RX通道,滿足QSFP+SR4 4*10Gbs 介面標準,用於40Gb(QSFP)設備傳輸連接。

產品特點:

  • 光纖按照模組介面標準排序
  • MPOMTP可選

產品應用:

  • 高密度光纖佈線系統
  • 精密通信設備

 適用標準:

  • TIA/EIA-568-C
  • TIA 604-5 MPO
  • IEC-61754-7
  • NFPA 262 (OFNP) or IEC 60332 (LSZH)
  • IEC-60793
  • GR-1435-CORE

 產品應用:

  • 資料中心佈線
  • 40G/100G連接應用

工廠預端製作 測試:

  • 光學插回損測試
  • 極性測試
  • MTP/MPO三維干涉測試
  • 以上測試均可提供

技術指標

光學性能

插入損耗(dB)

單模標準損耗

單模低插入損耗

多模標準損耗

多模低插入損耗

≤0.7

≤0.35

≤0.7

≤0.35

回波損耗(dB)

≥60

≥20

耐久性 (dB)

≤0.2   500次對接

抗拉強度(kgf)

10

工作溫度(℃)

-20 ~+70

測試波長(nm)

1310

850

端面幾何參數

項目名稱

X軸

Y軸

最小值

最大值

最小值

最大值

曲率半徑(mm)

500

50

研磨角度

0-0.2

0+0.2

8-0.2

8+0.2

項目名稱

最小值

最大值

光纖高度(nm)

1000

3000

光纖高度差(nm)

600

相鄰光纖高度差(nm)

-300

+300

平均光纖高度差(nm)

-300

+300

中心凹陷MM(nm)

300

內容聲明:您在中國製造網採購商品屬於商業貿易行爲。以上所展示的資訊由賣家自行提供,內容的真實性、準確性和合法性由發佈賣家負責,請意識到網際網路交易中的風險是客觀存在的。

價格說明:該商品的參考價格,並非原價,該價格可能隨着您購買數量不同或所選規格不同而發生變化;由於中國製造網不提供線上交易, 終成交價格,請諮詢賣家,以實際成交價格爲準。