深圳市元鋒科技有限公司

深圳市元鋒科技有限公司

高級版

經營模式: 貿易批發

所在地區: 廣東省  深圳市

認證資訊: 身份認證

深圳市元鋒科技有限公司

手機訪問展示廳

深圳市元鋒科技有限公司
深圳市元鋒科技有限公司

深圳市元鋒科技有限公司是示波器/電壓電流探頭,函數/任意波形發生器,頻譜分析儀的優良貿易批發商,竭誠爲您提供全新的電池測試儀/電池阻抗測試儀/電池內阻測試儀 KIKUSUI BIM1030S(300V)/BIM1100S(1000V),藍牙協議分析儀 Ellisys BEX400 Bluetooth Protocol Analyzer 藍牙5.0/4.2/4.0/BR,EDR/BLE,USB快充測試儀 USB PD符合性測試儀 USB3.0/2.0 Type-C PD協議一致性測試儀 USB智慧快充測試儀等系列產品。

深圳市元鋒科技有限公司

手機訪問展示廳

首頁 > 產品列表 > 光學類測試測量儀器儀表 儀錶 > Keysight 81613A 集成 射源的回波損耗模組

Keysight 81613A 集成 射源的回波損耗模組

圖片審覈中 Keysight 81613A 集成 射源的回波損耗模組
Keysight 81613A 集成 射源的回波損耗模組 Keysight 81613A 集成 射源的回波損耗模組 Keysight 81613A 集成 射源的回波損耗模組 Keysight 81613A 集成 射源的回波損耗模組 Keysight 81613A 集成 射源的回波損耗模組
Keysight 81613A 集成 射源的回波損耗模組

手機查看產品資訊

價格 面議
起批量 ≥1臺
供貨總量 1000臺
產地 廣東省/深圳市
發貨期 自買家付款之日起3天內發貨
數量

楊先生 先生
  • 139****6199
  • 0755-40****68
  • 產品詳情

“Keysight 81613A 集成 射源的回波損耗模組”參數說明

認證: CE/UL/UE/CCC 品牌: Keysight-是德科技
尺寸: Optical attenuator 2 類型: N7762A Opticalatten2
適用範圍: 顯示解析度:0.0001dB/dBm 重量: InGaAs
型號: Keysight 81613A 規格: Keysight 81613A
商標: Keysight 包裝: 全新/二手
N7768A: Optical attenuator (4 channels multimode) N7751A: Optical attenuator (1 channel) with optical power
N7752A: Optical attenuator (2 channels) with optical power N7766A: Optical attenuator (2 channels multimode)
N7761A: Optical attenuator (1 channel) N7762A: Optical attenuator (2 channels)
Attenuation range: 0 dB to 35 dB Attenuation setting mode Fiber type: 50/125 μm (Option 050) or 62.5/125 μm (Option 062)
Connectivity: FC/PC straight contact connector interface N7764A: Optical attenuator (4 channels)

“Keysight 81613A 集成 射源的回波損耗模組”詳細介紹

Keysight 81613A 集成 射源的回波損耗模組



主要特性與技術指標

  • 回波損耗動態範圍 > 75dB
  • 使用寬頻 射源時回波損耗不確定度低至 ±0.2dB
  • 寬工作波長範圍: 1250nm 至 1640nm

特性

  • 內置功率監測器和 射源
  • 8163B 主機內置逐步引導操作嚮導程式
  • 經工廠校準的值

描述

Keysight 81613A 回波損耗模組是測量單模光纖元器件回波損耗(RL)和反射的 工具。 該模組測量輸入到被測件以及從被測件反射回的光功率,並計算和顯示回波損耗。 全面的內置功能可提供適合的耦合和檢測率,消除儀器裝置中的暗電流和剩餘反向散射的效應,從而在廣泛的動態範圍內提供精確的測量結果。

回波損耗模組可在任何 816x 光波主機中使用,並擁有內部 Fabry-Perot 射源或外部固定波長或可調諧 射源。 通過結合使用能夠同時進行 RL 和插入損耗測量的 8163B 主機中的是德功率感測器,特別是結合使用 81610CC 校準參考電纜,其性能和適用性可進一步增強。 816x 即插即用驅動程式支持該模組自動運行,還支持使用該模組進行先進掃描波長 RL 測量

特性:

  • 回波損耗動態範圍 > 75dB
  • 寬工作波長範圍: 1250nm 至 1640nm
  • 內置功率監測器和 射源
  • 8163B 主機內置逐步引導操作嚮導程式
  • 經工廠校準的值

優勢:

  • 高 RL 動態範圍提供高達 75 dB 的 確 RL 和 IL 測量,實現 出色的產品技術指標。
  • 一種測試裝置可用來測試所有傳輸頻段中的被測件。
  • 內置功率監測器和 射源可提供 穩定度和精度的 RL 測量。
  • 內置 射源支持在測試過程中進行自我校準,從而減少耗費時間的再校準次數。
  • 內置 RTL 嚮導程式可簡化精確的校準和測量。
  • 工廠校準的參數使您可以立即開始進行回波損耗測量

選型附件及介面配置指南:


81613A-ABA English User Guide Return- Loss- Module
81000HI
Connector interface E-2000 (physical contact)
81000KI
Connector interface SC
81000LI
LC Connector interface for source modules
81000NI
Connector interface, connector type FC - narrow key way
81000SI
Connector interface DIN 47256/4108
81610CC
Reference Cable






“Keysight 81613A 集成 射源的回波損耗模組”其他說明

81613A-ABA English User Guide Return- Loss- Module
81000HI Connector interface E-2000 (physical contact)
81000KI Connector interface SC
81000LI LC Connector interface for source modules
81000NI Connector interface, connector type FC - narrow key way
81000SI Connector interface DIN 47256/4108
81610CC Reference Cable

內容聲明:您在中國製造網採購商品屬於商業貿易行爲。以上所展示的資訊由賣家自行提供,內容的真實性、準確性和合法性由發佈賣家負責,請意識到網際網路交易中的風險是客觀存在的。

價格說明:該商品的參考價格,並非原價,該價格可能隨着您購買數量不同或所選規格不同而發生變化;由於中國製造網不提供線上交易, 終成交價格,請諮詢賣家,以實際成交價格爲準。