優採商機融合

深圳恆通未來科技有限公司

工商註冊資訊

深圳恆通未來科技有限公司是CWDM波分復用器系列,光模組系列,光纖收發器系列的優良生產製造廠家,竭誠爲您提供全新的恆通未來供應光纖收發器一光2電,恆通未來供應優質光纖放大器EDFA,供應百兆|千兆|BIDI|CWDM|DWDM等多種SFP光模等系列產品。

深圳恆通未來科技有限公司

手機訪問展示廳

首頁 > 產品目錄 > 計算機數碼產品 > 網路硬體和部件 > 中繼器 > OEO光纖放大中繼器 深圳恆通未來 光纖放大中繼器品牌廠家

聯繫資訊

  •   先生 
  • 電話: 點此查看
  • 地址: 廣東省 深圳市   龍華區 中國廣東省深圳市龍華區大浪街道雲峯路展潤大廈819
  • 發聯繫信
好用又免費的採購管理軟體

OEO光纖放大中繼器 深圳恆通未來 光纖放大中繼器品牌廠家
OEO光纖放大中繼器 深圳恆通未來 光纖放大中繼器品牌廠家

手機查看產品資訊

訂貨量(臺) 價格(元/臺)
≥1 面議
供貨總量: 9999臺
產地: 廣東省/深圳市
發貨期: 自買家付款之日起3天內發貨
支付方式
數量:
分享到
OEO光纖放大中繼器 深圳恆通未來 光纖放大中繼器品牌廠家 掃碼發送給微信好友

“OEO光纖放大中繼器 深圳恆通未來 光纖放大中繼器品牌廠家”參數說明

認證: is9001 品牌: 恆通未來HT-Future
中繼距離(Km): 120KM 傳輸介質: 光纜
電源要求: 220V/AC,50Hz;-48V/DC 雷擊保護:
OEM: 可OEM 型號: HTF-OEO
規格: 156 (長)×128 (寬)×32 ( 商標: 恆通未來HT-Future
包裝: htf 產量: 9999

“OEO光纖放大中繼器 深圳恆通未來 光纖放大中繼器品牌廠家”詳細介紹

40G OEO光纖放大中繼器

恆通未來 40G OEO 光纖放大中繼器提供 2 個光纖 SFP 插槽介面,採用光電光變換的工作原理,實現信號在長距離傳輸過程中的的放大再生和任意波長之間的轉換。 能有效節省光纖資源和組網成本, 恆通未來 40G OEO 光纖放大中繼器能有效 解決光纖距離過大或者光纖資源不足等問題。 恆通未來 40G OEO 光纖放大中繼器 被廣泛運用於各種幹線的長途傳輸中。它的優點在於體積小、經濟安全、安裝簡單等,所以被運用於衆多光傳輸領域。 恆通未來 40G OEO 光纖放大中繼器 適合於各種需要中繼、波長變換 / 模式轉換的應用解決方案中,與我司其他設備配合使用效果更佳。 產品特點: 設備品種多:可根據客戶具體業務需求選擇不同類型的設備 配合機架支持多速率: 100M~1.25G 2.5G 4.25G 6G 8G 10G 40G 等業務混用 多種業務靈活透明接入:提供多種速率業務介面,支持乙太網、 PDH SDH ATM 等業務 中繼類型:可進行波長轉換、模式轉換、光功率整形及放大 可中繼傳輸的距離: 10~120KM 以上 支持網管功能:支持基於 SNMP 的網管,同時支持 CLI WEB TELNET 等網管方式 性能參數:
系統參數 技術指標

40G
輸出光功率(dBm) 短距 0~ 3
長距 3 ~ 6
接收靈敏度(dBm) 短距 -8
長距 -18
消光比(dB) ≥10
中繼距離 單次可中繼≤10KM
抖動性能 符合ITU-T G.8252000
邊模抑制比(db) > 30
光纖類型 G.652  G.653  G.655
產品尺寸 插卡 116()×88 ()×25(高)mm
單臺式 156 ()×128 ()×32 () mm
2U機架式 315()×425 ()×92(高)mm
環境要求 工作溫度 -10 ~ 60
存儲溫度 -40 ~ 80
相對溼度 5% ~ 95% 無凝結
電源要求(標值) 220V/AC50Hz-48V/DC(可選配)
安全與EMC 符合FCCULCETUVCSA標準
功耗 獨立式 ≤ 5W
2U (滿配)  ≤50W
注:如需其他規格產品,可預約定製 訂購資訊:
HTF-OEO 設備類型 速率 介面模式 中繼距離 波長
40G 1=單臺獨立式2=單臺插卡式3=網管機架式4=非網管機架式X=定製 0=155M1=1.25G2=2.5G3=4.25G4=10G5=40GX=定製 客戶端 遠端 客戶端 遠端 客戶端 遠端
1 = 多模雙纖2 = 單模雙纖3 = 單模單纖X=定製 1 = 多模雙纖2 = 單模雙纖3 = 單模單纖X=定製 1=40km2=60km3=80km4=100km5=120kmX=定製 XX=定製85=850nm53=1530nmC21=C21