北京博科嘉誠科技有限公司

北京博科嘉誠科技有限公司

經營模式: 生產製造

所在地區: 北京市 

認證資訊: 身份認證

北京博科嘉誠科技有限公司

手機訪問展示廳

北京博科嘉誠科技有限公司
北京博科嘉誠科技有限公司

北京博科嘉誠科技有限公司是Profibus網關,Profinet網關,modbus網關的優良生產製造廠家,竭誠爲您提供全新的工業級RS232/485光纖環網自愈模組,RSOLM-KS/SC光纖模組,風電型RS485光纖轉換器等系列產品。

北京博科嘉誠科技有限公司

手機訪問展示廳

首頁 > 產品列表 > 工業級匯流排資料光端機 > Profibus光纖鏈路模組

Profibus光纖鏈路模組

圖片審覈中 Profibus光纖鏈路模組
Profibus光纖鏈路模組

手機查看產品資訊

價格 面議
起批量 ≥1件
供貨總量 1000件
產地 北京市
發貨期 自買家付款之日起3天內發貨
數量

李現 先生
  • 131****8846

聯繫資訊

  • 李現  先生 
  • 查看 號碼

  • 傳真:010-57026657
  • 地址: 北京市   昌平區 北京市昌平區昌崔路198號院1號樓5層510
好用又免費的採購管理軟體

產品詳情

“Profibus光纖鏈路模組”參數說明

是否有現貨: 認證: CE
結構: 機架式(模組式) 電源: 其他
光纖性質: 單模 型號: WX-DPG
商標: 博科嘉誠/BKJC 產量: 1111

“Profibus光纖鏈路模組”詳細介紹

【WX-DPG】點對點型 Profibus-DP 匯流排資料光端機-OLM

 (側方供電)

(頂部供電)

產品名稱:Profibus-DP匯流排資料光端機-(光纖鏈路模組)OLM

產品品牌:博科嘉誠/BKJC

產品廠家:北京博科嘉誠科技有限公司

產品型號:WX-DPG-M    多模雙纖光口,點對點式

                  WX-DPG-S    單模雙纖光口,點對點式

                    WX-DPG-S-A/B     單模單纖光口,點對點式

 

產品介紹:

        WX-DPG系列產品是一款工業級Profibus-DP光纖模組,速率 支持12M(可選),波特率自適應。標準PROFIBUS-DP介面,標準35mm導軌安裝,DC9-30V寬壓供電。PROFIBUS光纖傳輸是國際標準IEC61158 TYPE-3:PROFIBUS推薦的4種物理傳輸介質之一; 其主要優點是抗電磁干擾能力強(不共地、抗雷擊)、長距離傳輸(多模光纖傳輸距離2KM、 單模光纖傳輸距離20KM)和環形拓撲結構實現的冗餘傳輸。   WX-DPG系列PROFIBUS光纖鏈路模組,可用於PROFIBUS光纖通信組網,具有匯流排型、星型、或環網結構。環網結構可構成冗餘的光纖傳輸網路。

      在功能上可以替代Siemens(西門子) OLM-G11、G12(6GK1502、6GK1503),HIRSCHMANN (赫思曼) OZD Profi G11、G12系列光纖中繼產品。

產品特點:

1、標準PROFIBUS-DP介面

2、通信波特率自適應,9600--12Mbps。

3、光纖默認通信距離可達20KM,可以定製40KM,60KM,80KM,120KM

4、介面採用工業端子和標準Profibus-DP介面,爲現場接線提供了方便

5、協議支持:ModBus、ProfiBus、Foundation、FieldBus

6、保護:15KV 靜電保護,1600W 浪涌保護,具有1A反接保護,自恢復過壓過流保護功能

7、採用DC9-30V寬電源輸入模式,滿足不同工業現場的需求

8、採用標準工業35mm導軌安裝方式

光纖接口:

1、   光纖波長:多模:850nm、1310 nm;

2、   單模:1310 nm、1550nm;

3、   傳輸光纖:多模:50/125、62.5/125、100/140um;

4、   單模:8.3/125、9/125um、10/125um;

5、   傳輸距離:多模2KM;單模:20KM;

6、   光纖接口類型:ST介面。

其他指標:

1、 電流電源:DC9-30V ;1A;典型值:DC24V  

     (可定製AC220V輸入或DC220V輸入)

2、 外形尺寸:51mm×115mm×88mm;

3、 工作溫度:-40-70℃;

4、 相對溼度:≤90%(無冷凝);

5、 存放溫度:﹣40~80℃。

產品應用圖1:(匯流排型)

內容聲明:您在中國製造網採購商品屬於商業貿易行爲。以上所展示的資訊由賣家自行提供,內容的真實性、準確性和合法性由發佈賣家負責,請意識到網際網路交易中的風險是客觀存在的。

價格說明:該商品的參考價格,並非原價,該價格可能隨着您購買數量不同或所選規格不同而發生變化;由於中國製造網不提供線上交易, 終成交價格,請諮詢賣家,以實際成交價格爲準。